Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/detstih/data/www/detstih.ru/includes/menu.inc).

/На первые две строчки дети сжимают пальцы в кулачки и разжимают, сильно растопыривая прямые крепкие пальцы. Можно выполнять более сложное движение: одновременно одна рука сжимается в кулачок, а другая расправляет расставленные в стороны напряженные пальцы. Так тренируется взаимодействие левого и правого полушарий мозга. В конце второй строчки, прежде чем произносить текст дальше, пальцы обеих рук должны быть разжаты и растопырены. С каждой строчкой, в которой упоминается новая птичка, зажимать один палец на руке. К концу стихотворного текста будут упомянуты десять птичек, это означает, что обе руки должны оказаться с пальцами, прижатыми к ладошкам. На последнюю строчку стихотворения покрутите сжатыми кулачками.

Начинайте зажимать пальцы сначала с мизинца на любой руке, а потом при повторении упражнения с большого пальца, а затем с любого другого, только точно следуйте придуманной последовательности./

Пой-ка, подпевай-ка:

Десять птичек – стайка.

Эта птичка – соловей,

Эта птичка – воробей.

Эта птичка – совушка,

Сонная головушка.

Эта птичка – свиристель,

Эта птичка – коростель,

Эта птичка – скворушка,

Серенькое перышко.

Эта – зяблик,

Эта – стриж,

Эта – развеселый чиж.

Ну, а эта – злой орлан.

Птички, птички – по домам!

(Автор И. Токмакова)

Стих с движениями Десять птичек – стайка