Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/detstih/data/www/detstih.ru/includes/menu.inc).

/С помощью этого упражнения ребенок научится напрягать мышцы, группироваться при падении, соприкасаясь с землей большей площадью тела, и переходить на перекатывание. Выполнять нужно упражнение на толстом ковре или мате.

1 Вариант: Исходное положение: сидя на полу, ноги прямые, руки на бедрах. Сначала слегка покачаться вперед-назад – «голубица дремлет», затем быстро опрокинуться назад, легко перекатиться на «круглую» спину, ноги подняты вверх или опираются носками о пол за головой, руки положить на пол, подбородок прижать к груди – «упала».

2 Вариант: Исходное положение: сидя на полу, правая рука согнута и лежит на левом плече, подбородок прижат к груди. Слегка раскачиваться влево — вправо – «голубица дремлет», а затем мягко повалиться на правый бок, переходя от правой ягодицы к правому плечу – «упала». /

Сидела птица — голубица,

дремала…

Вдруг уснула и

упала…

(Автор О. Н. Громова)

Стих с движениями Птица - голубица