Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/detstih/data/www/detstih.ru/includes/menu.inc).

/Это игровое упражнение поможет снять эмоциональное напряжение, укрепить мышцы тела, как крупные, так и мелкие, тренировать цепкость пальцев. Одинаково подходит для самых маленьких, и для уже достаточно больших детей.
Поставьте ребенка на диван, кровать или любую другую достаточно мягкую и пружинящую поверхность. Ребенок должен стоять во весь рост. Со словами первой строки толкните его нежно, но достаточно сильно, чтобы он упал на мягкую поверхность дивана со всего своего роста прямо, не сгибаясь. Для этого ребенок должен быть расслаблен и доверять вам. Если он боится, то «уроните» его на поверхность, подхватив обеими руками, поддержав за плечи и под коленями. Затем, произнося вторую строку, как бы «поравняйте его»: прижмите поближе к телу руки, выпрямите ноги, возможно потянув их, или погладив, и начинайте катать по кровати, как будто вы катаете бревно: то от себя несколько полных поворотов тела ребенка, то к себе. Когда вы почувствовали, что хватит, прекращаете это действие и произносите «Поровняли». Со словами последней строчки поднимите ребенка за руки. Он должен крепко держаться за ваши руки пальцами, прижав локти к телу, чтобы встать ровно, не сгибаясь, как прямое бревно. Затем можно упражнение повторить любое количество раз./

Повалили мы бревно.
Ох, не ровное оно.
Будем мы бревно ровнять:
Туда-сюда его катать…
Поровняли.
Поставили опять.

(Автор О. Н. Громова)

Стихи с движениями Бревно