Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/detstih/data/www/detstih.ru/includes/menu.inc).

/Выполнение этого упражнения хорошо тренирует взаимосвязанную работу обоих полушарий мозга.

1-й вариант:

— На первое слово «Динь» сжать пальцы правой руки в кулак, а пальцы левой руки выпрямить и напрячь , на второе слово «дон» наоборот – выпрямить пальцы правой руки , а пальцы левой сжать в кулак. И так далее менять положение рук на две первых строчки текста.

— На первое слово третьей строчки стихотворения «Старый» выпрямить пальцы левой руки вверх и подставить к левой ладошке правую ладошку пальцами, расположив правую ладонь параллельно полу. На второе слово «серый» поменять положение рук — выпрямить пальцы правой руки вверх, а к правой ладошке приставить прямые пальцы левой, расположив ее ладонью к полу. И так далее менять положение рук до конца четвертой строчки стихотворения.

— На первое слово пятой строчки «Стало» пожать правой рукой левую так, чтобы пальцы правой руки были сверху, на второе слово пятой строчки текста «В комнате» сменить положение рук – теперь левая пожимает правую, и пальцы левой руки сверху. И так далее до конца шестой строчки стихотворения. При этом большие пальцы не должны быть прижаты к своей ладони, а обхватывать большой палец другой руки.

— На оставшиеся две строчки стихотворения повторить первое или второе движение по выбору.

2-й вариант:

На первое слов «Динь» схватиться правой рукой за мочку левого уха, а левой рукой за кончик носа. Затем на второе слово «дон» сменить положение рук, то есть левой рукой взяться за мочку правого уха, а правой рукой за кончик носа. При этом руки перекрещиваются. Далее на каждое слово менять положение рук. Следите, чтобы взятый темп прочтения стихотворения не менялся, а движения выполнялись без суеты точно и ритмично./

______

Динь — дон. Динь – дон.

В переулке ходит слон.

____

Старый, серый, сонный слон.

Динь – дон. Динь – дон.

____

Стало в комнате темно:

Заслоняет слон окно.

____

Или это снится сон?

Динь – дон. Динь – дон.

Стих с движениями Сонный слон